
Texto da Wikipedia, CC BY-SA 4.0
Angola › Luanda › Guia da cidade
23 percursos de corrida de arte GPS em Luanda
Gerar rotas artísticas em Luanda23 percursos de arte GPS desenhados sobre Luanda. Cada um segue ruas e caminhos reais, por isso a figura aparece no Strava quando o corre. Abra qualquer percurso para ver o mapa, o perfil de elevação, os parciais por quilómetro e a transferência GPX para subscritores.
Clima atual: …Temperatura: --Velocidade do vento: --Índice AQI: Indisponível
Seção de mapa
Mostrar percurso de arte no mapa
Todos os 23 percursos de arte GPS em Luanda
| Pré-visualização | Percurso | Perda de elevação | Mapa | Correr na app | Vídeo | Avaliações | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Rota artística | Dragão | 13.5 km | 51 m | 51 m | Abrir mapa | Detalhes do percurso | - | |
| Rota artística | Raio | 15.8 km | 31 m | 32 m | Abrir mapa | Detalhes do percurso | - | |
| Rota artística | Coelho | 16.4 km | 34 m | 33 m | Abrir mapa | Detalhes do percurso | - | |
| Rota artística | Maçã | 17.8 km | 35 m | 35 m | Abrir mapa | Detalhes do percurso | - | |
| Rota artística | Borboleta | 14.3 km | 67 m | 70 m | Abrir mapa | Detalhes do percurso | - | |
| Rota artística | Guitarra | 15.7 km | 28 m | 27 m | Abrir mapa | Detalhes do percurso | - | |
| Rota artística | Floco de neve | 9.8 km | 17 m | 17 m | Abrir mapa | Detalhes do percurso | - | |
| Rota artística | Pássaro | 16.2 km | 43 m | 42 m | Abrir mapa | Detalhes do percurso | - | |
| Rota artística | Silhueta de gato | 14.8 km | 61 m | 62 m | Abrir mapa | Detalhes do percurso | - | |
| Rota artística | Cursor do rato | 16.4 km | 54 m | 54 m | Abrir mapa | Detalhes do percurso | - |
Todas as figuras disponíveis em Luanda
- Dragão13.5 km
- Raio15.8 km
- Coelho16.4 km
- Maçã17.8 km
- Borboleta14.3 km
- Guitarra15.7 km
- Floco de neve9.8 km
- Pássaro16.2 km
- Silhueta de gato14.8 km
- Cursor do rato16.4 km
- Cato16.0 km
- Dinossauro13.4 km
- Lua16.0 km
- Estrela15.5 km
- Tartaruga16.3 km
- Coração com flecha16.0 km
- Bicicleta15.6 km
- Cartola16.2 km
- Foguetão17.4 km
- Árvore16.0 km
- Cabeça de unicórnio14.0 km
- Mão14.5 km
- Avião16.6 km
Perguntas frequentes
- Quantos percursos de arte GPS há em Luanda?
- 23 figuras, incluindo Dragão、Raio、Coelho、Maçã. Cada uma tem a sua página, com mapa, perfil de elevação e transferência GPX.
- Preciso de subscrição para transferir o GPX?
- Sim, para o ficheiro GPX. Todas as páginas de percurso mostram gratuitamente o mapa, a subida e os parciais por quilómetro; a transferência do GPX e o perfil de elevação interativo estão incluídos na subscrição do ShapeMiles. O ficheiro funciona com Garmin, Coros, Suunto, Strava e qualquer app que leia GPX, e a subscrição inclui ainda navegação curva a curva na app e permite criar novas figuras para qualquer cidade.
- A figura aparece mesmo no Strava?
- Sim, desde que mantenha a gravação GPS ativa durante todo o percurso. Pausar a meio deixa uma linha reta a atravessar o desenho, e muito arvoredo ou prédios altos podem desfocar os cantos.
