
Texto de Wikipedia, CC BY-SA 4.0
Bolivia › La Paz › Guía de ciudad
23 rutas para correr GPS art en La Paz
Generar rutas artísticas en La Paz23 rutas GPS art dibujadas sobre La Paz. Todas siguen calles y caminos reales, así que la forma aparece en Strava cuando las corres. Abre cualquier ruta para ver su mapa, perfil de elevación, parciales por kilómetro y la descarga GPX para suscriptores.
Clima actual: …Temperatura: --Velocidad del viento: --Índice AQI: No disponible
Sección de mapa
Ver la ruta GPS art en el mapa
Las 23 rutas GPS art en La Paz
| Vista previa | Ruta | Desnivel negativo | Mapa | Correr en la app | Vídeo | Opiniones | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Ruta artística | Rayo | 14.5 km | 80 m | 78 m | Abrir mapa | Detalles de la ruta | - | |
| Ruta artística | Cursor de ratón | 16.4 km | 31 m | 32 m | Abrir mapa | Detalles de la ruta | - | |
| Ruta artística | Conejo | 15.8 km | 57 m | 56 m | Abrir mapa | Detalles de la ruta | - | |
| Ruta artística | Silueta de gato | 15.5 km | 22 m | 22 m | Abrir mapa | Detalles de la ruta | - | |
| Ruta artística | Pájaro | 16.4 km | 27 m | 26 m | Abrir mapa | Detalles de la ruta | - | |
| Ruta artística | Corazón con flecha | 15.6 km | 28 m | 29 m | Abrir mapa | Detalles de la ruta | - | |
| Ruta artística | Luna | 15.2 km | 30 m | 29 m | Abrir mapa | Detalles de la ruta | - | |
| Ruta artística | Manzana | 16.9 km | 101 m | 98 m | Abrir mapa | Detalles de la ruta | - | |
| Ruta artística | Dragón | 15.3 km | 18 m | 20 m | Abrir mapa | Detalles de la ruta | - | |
| Ruta artística | Copo de nieve | 14.5 km | 45 m | 45 m | Abrir mapa | Detalles de la ruta | - |
Todas las formas disponibles en La Paz
- Rayo14.5 km
- Cursor de ratón16.4 km
- Conejo15.8 km
- Silueta de gato15.5 km
- Pájaro16.4 km
- Corazón con flecha15.6 km
- Luna15.2 km
- Manzana16.9 km
- Dragón15.3 km
- Copo de nieve14.5 km
- Cactus14.9 km
- Guitarra14.5 km
- Dinosaurio15.4 km
- Estrella16.0 km
- Cabeza de unicornio15.3 km
- Mano14.4 km
- Cohete16.4 km
- Sombrero de copa16.4 km
- Mariposa17.1 km
- Avión15.0 km
- Bicicleta14.4 km
- Tortuga15.2 km
- Árbol16.4 km
Preguntas frecuentes
- ¿Cuántas rutas GPS art hay en La Paz?
- 23 formas, entre ellas Rayo、Cursor de ratón、Conejo、Silueta de gato. Cada una tiene su propia página con mapa, perfil de elevación y descarga GPX.
- ¿Necesito suscripción para descargar el GPX?
- Sí, para el archivo GPX. Todas las páginas de ruta muestran gratis su mapa, el desnivel y los parciales por kilómetro; la descarga GPX y el perfil de elevación interactivo van incluidos con la suscripción a ShapeMiles. El archivo funciona con Garmin, Coros, Suunto, Strava y cualquier app que lea GPX, y la suscripción también añade navegación paso a paso en la app y te permite generar formas nuevas en cualquier ciudad.
- ¿De verdad se verá la forma en Strava?
- Sí, siempre que mantengas la grabación GPS activa durante toda la ruta. Si pausas a mitad de carrera, queda una línea recta que atraviesa el dibujo, y el arbolado denso o los edificios altos pueden difuminar las esquinas.
