
Texto de Wikipedia, CC BY-SA 4.0
Colombia › Medellín › Guía de ciudad
22 rutas para correr GPS art en Medellín
Generar rutas artísticas en Medellín22 rutas GPS art dibujadas sobre Medellín. Todas siguen calles y caminos reales, así que la forma aparece en Strava cuando las corres. Abre cualquier ruta para ver su mapa, perfil de elevación, parciales por kilómetro y la descarga GPX para suscriptores.
Clima actual: …Temperatura: --Velocidad del viento: --Índice AQI: No disponible
Sección de mapa
Ver la ruta GPS art en el mapa
Las 22 rutas GPS art en Medellín
| Vista previa | Ruta | Desnivel negativo | Mapa | Correr en la app | Vídeo | Opiniones | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Ruta artística | Sombrero de copa | 17.1 km | 496 m | 492 m | Abrir mapa | Detalles de la ruta | - | |
| Ruta artística | Estrella | 16.2 km | 432 m | 423 m | Abrir mapa | Detalles de la ruta | - | |
| Ruta artística | Silueta de gato | 20.2 km | 111 m | 109 m | Abrir mapa | Detalles de la ruta | - | |
| Ruta artística | Pájaro | 16.7 km | 539 m | 542 m | Abrir mapa | Detalles de la ruta | - | |
| Ruta artística | Rayo | 15.0 km | 239 m | 231 m | Abrir mapa | Detalles de la ruta | - | |
| Ruta artística | Guitarra | 16.9 km | 161 m | 147 m | Abrir mapa | Detalles de la ruta | - | |
| Ruta artística | Corazón con flecha | 17.3 km | 84 m | 85 m | Abrir mapa | Detalles de la ruta | - | |
| Ruta artística | Árbol | 13.8 km | 124 m | 125 m | Abrir mapa | Detalles de la ruta | - | |
| Ruta artística | Cabeza de unicornio | 16.9 km | 85 m | 90 m | Abrir mapa | Detalles de la ruta | - | |
| Ruta artística | Conejo | 16.4 km | 527 m | 526 m | Abrir mapa | Detalles de la ruta | - |
Todas las formas disponibles en Medellín
- Sombrero de copa17.1 km
- Estrella16.2 km
- Silueta de gato20.2 km
- Pájaro16.7 km
- Rayo15.0 km
- Guitarra16.9 km
- Corazón con flecha17.3 km
- Árbol13.8 km
- Cabeza de unicornio16.9 km
- Conejo16.4 km
- Mariposa13.5 km
- Dinosaurio18.6 km
- Luna15.1 km
- Mano14.9 km
- Bicicleta14.2 km
- Cohete16.9 km
- Tortuga16.3 km
- Dragón13.4 km
- Avión15.2 km
- Cursor de ratón15.9 km
- Manzana15.4 km
- Cactus16.0 km
Preguntas frecuentes
- ¿Cuántas rutas GPS art hay en Medellín?
- 22 formas, entre ellas Sombrero de copa、Estrella、Silueta de gato、Pájaro. Cada una tiene su propia página con mapa, perfil de elevación y descarga GPX.
- ¿Necesito suscripción para descargar el GPX?
- Sí, para el archivo GPX. Todas las páginas de ruta muestran gratis su mapa, el desnivel y los parciales por kilómetro; la descarga GPX y el perfil de elevación interactivo van incluidos con la suscripción a ShapeMiles. El archivo funciona con Garmin, Coros, Suunto, Strava y cualquier app que lea GPX, y la suscripción también añade navegación paso a paso en la app y te permite generar formas nuevas en cualquier ciudad.
- ¿De verdad se verá la forma en Strava?
- Sí, siempre que mantengas la grabación GPS activa durante toda la ruta. Si pausas a mitad de carrera, queda una línea recta que atraviesa el dibujo, y el arbolado denso o los edificios altos pueden difuminar las esquinas.
