
Texto da Wikipedia, CC BY-SA 4.0
Brasil › Fortaleza › Guia da cidade
22 percursos de corrida de arte GPS em Fortaleza
Gerar rotas artísticas em Fortaleza22 percursos de arte GPS desenhados sobre Fortaleza. Cada um segue ruas e caminhos reais, por isso a figura aparece no Strava quando o corre. Abra qualquer percurso para ver o mapa, o perfil de elevação, os parciais por quilómetro e a transferência GPX para subscritores.
Clima atual: …Temperatura: --Velocidade do vento: --Índice AQI: Indisponível
Seção de mapa
Mostrar percurso de arte no mapa
Todos os 22 percursos de arte GPS em Fortaleza
| Pré-visualização | Percurso | Perda de elevação | Mapa | Correr na app | Vídeo | Avaliações | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Rota artística | Cursor do rato | 15.6 km | 35 m | 37 m | Abrir mapa | Detalhes do percurso | - | |
| Rota artística | Pássaro | 19.0 km | 48 m | 48 m | Abrir mapa | Detalhes do percurso | - | |
| Rota artística | Raio | 15.4 km | 79 m | 77 m | Abrir mapa | Detalhes do percurso | - | |
| Rota artística | Estrela | 15.3 km | 32 m | 30 m | Abrir mapa | Detalhes do percurso | - | |
| Rota artística | Bicicleta | 15.0 km | 34 m | 34 m | Abrir mapa | Detalhes do percurso | - | |
| Rota artística | Cartola | 17.3 km | 64 m | 63 m | Abrir mapa | Detalhes do percurso | - | |
| Rota artística | Borboleta | 12.9 km | 31 m | 36 m | Abrir mapa | Detalhes do percurso | - | |
| Rota artística | Árvore | 14.0 km | 28 m | 29 m | Abrir mapa | Detalhes do percurso | - | |
| Rota artística | Lua | 14.7 km | 30 m | 30 m | Abrir mapa | Detalhes do percurso | - | |
| Rota artística | Tartaruga | 15.9 km | 43 m | 43 m | Abrir mapa | Detalhes do percurso | - |
Todas as figuras disponíveis em Fortaleza
- Cursor do rato15.6 km
- Pássaro19.0 km
- Raio15.4 km
- Estrela15.3 km
- Bicicleta15.0 km
- Cartola17.3 km
- Borboleta12.9 km
- Árvore14.0 km
- Lua14.7 km
- Tartaruga15.9 km
- Coelho14.2 km
- Maçã19.7 km
- Dinossauro13.3 km
- Cabeça de unicórnio14.0 km
- Coração com flecha16.4 km
- Avião15.5 km
- Foguetão14.9 km
- Dragão13.9 km
- Mão15.8 km
- Cato17.1 km
- Guitarra15.6 km
- Silhueta de gato14.2 km
Perguntas frequentes
- Quantos percursos de arte GPS há em Fortaleza?
- 22 figuras, incluindo Cursor do rato、Pássaro、Raio、Estrela. Cada uma tem a sua página, com mapa, perfil de elevação e transferência GPX.
- Preciso de subscrição para transferir o GPX?
- Sim, para o ficheiro GPX. Todas as páginas de percurso mostram gratuitamente o mapa, a subida e os parciais por quilómetro; a transferência do GPX e o perfil de elevação interativo estão incluídos na subscrição do ShapeMiles. O ficheiro funciona com Garmin, Coros, Suunto, Strava e qualquer app que leia GPX, e a subscrição inclui ainda navegação curva a curva na app e permite criar novas figuras para qualquer cidade.
- A figura aparece mesmo no Strava?
- Sim, desde que mantenha a gravação GPS ativa durante todo o percurso. Pausar a meio deixa uma linha reta a atravessar o desenho, e muito arvoredo ou prédios altos podem desfocar os cantos.
