
Texto da Wikipedia, CC BY-SA 4.0
Brasil › Belo Horizonte › Guia da cidade
22 percursos de corrida de arte GPS em Belo Horizonte
Gerar rotas artísticas em Belo Horizonte22 percursos de arte GPS desenhados sobre Belo Horizonte. Cada um segue ruas e caminhos reais, por isso a figura aparece no Strava quando o corre. Abra qualquer percurso para ver o mapa, o perfil de elevação, os parciais por quilómetro e a transferência GPX para subscritores.
Clima atual: …Temperatura: --Velocidade do vento: --Índice AQI: Indisponível
Seção de mapa
Mostrar percurso de arte no mapa
Todos os 22 percursos de arte GPS em Belo Horizonte
| Pré-visualização | Percurso | Perda de elevação | Mapa | Correr na app | Vídeo | Avaliações | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Rota artística | Cabeça de unicórnio | 17.5 km | 337 m | 334 m | Abrir mapa | Detalhes do percurso | - | |
| Rota artística | Dinossauro | 14.9 km | 341 m | 334 m | Abrir mapa | Detalhes do percurso | - | |
| Rota artística | Cartola | 14.5 km | 277 m | 276 m | Abrir mapa | Detalhes do percurso | - | |
| Rota artística | Avião | 14.0 km | 247 m | 246 m | Abrir mapa | Detalhes do percurso | - | |
| Rota artística | Coelho | 14.9 km | 302 m | 301 m | Abrir mapa | Detalhes do percurso | - | |
| Rota artística | Silhueta de gato | 15.1 km | 274 m | 281 m | Abrir mapa | Detalhes do percurso | - | |
| Rota artística | Raio | 15.2 km | 230 m | 230 m | Abrir mapa | Detalhes do percurso | - | |
| Rota artística | Estrela | 14.2 km | 231 m | 233 m | Abrir mapa | Detalhes do percurso | - | |
| Rota artística | Mão | 15.7 km | 307 m | 298 m | Abrir mapa | Detalhes do percurso | - | |
| Rota artística | Guitarra | 17.7 km | 344 m | 362 m | Abrir mapa | Detalhes do percurso | - |
Todas as figuras disponíveis em Belo Horizonte
- Cabeça de unicórnio17.5 km
- Dinossauro14.9 km
- Cartola14.5 km
- Avião14.0 km
- Coelho14.9 km
- Silhueta de gato15.1 km
- Raio15.2 km
- Estrela14.2 km
- Mão15.7 km
- Guitarra17.7 km
- Bicicleta15.3 km
- Lua16.8 km
- Tartaruga15.2 km
- Árvore14.9 km
- Cursor do rato14.9 km
- Coração com flecha14.8 km
- Foguetão17.5 km
- Maçã18.6 km
- Pássaro16.3 km
- Borboleta16.9 km
- Dragão14.9 km
- Cato17.9 km
Perguntas frequentes
- Quantos percursos de arte GPS há em Belo Horizonte?
- 22 figuras, incluindo Cabeça de unicórnio、Dinossauro、Cartola、Avião. Cada uma tem a sua página, com mapa, perfil de elevação e transferência GPX.
- Preciso de subscrição para transferir o GPX?
- Sim, para o ficheiro GPX. Todas as páginas de percurso mostram gratuitamente o mapa, a subida e os parciais por quilómetro; a transferência do GPX e o perfil de elevação interativo estão incluídos na subscrição do ShapeMiles. O ficheiro funciona com Garmin, Coros, Suunto, Strava e qualquer app que leia GPX, e a subscrição inclui ainda navegação curva a curva na app e permite criar novas figuras para qualquer cidade.
- A figura aparece mesmo no Strava?
- Sim, desde que mantenha a gravação GPS ativa durante todo o percurso. Pausar a meio deixa uma linha reta a atravessar o desenho, e muito arvoredo ou prédios altos podem desfocar os cantos.
