
Texte de Wikipedia, CC BY-SA 4.0
Togo › Lomé › Guide de la ville
23 parcours de course à pied GPS art à Lomé
Générer des parcours artistiques à Lomé23 parcours GPS art dessinés sur Lomé. Chacun suit de vraies rues et de vrais chemins, si bien que la forme apparaît sur Strava quand vous le courez. Ouvrez-en un pour voir sa carte, son profil altimétrique, ses temps par kilomètre et un téléchargement GPX pour les abonnés.
Météo actuelle: …Température: --Vitesse du vent: --Indice AQI: Indisponible
Section carte
Afficher le parcours GPS art sur la carte
Les 23 parcours GPS art à Lomé
| Aperçu | Parcours | Dénivelé négatif | Carte | Courir dans l'appli | Vidéo | Avis | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Parcours artistique | Pomme | 15.5 km | 19 m | 20 m | Ouvrir la carte | Détails du parcours | - | |
| Parcours artistique | Guitare | 16.1 km | 15 m | 15 m | Ouvrir la carte | Détails du parcours | - | |
| Parcours artistique | Papillon | 15.5 km | 13 m | 13 m | Ouvrir la carte | Détails du parcours | - | |
| Parcours artistique | Étoile | 16.9 km | 18 m | 18 m | Ouvrir la carte | Détails du parcours | - | |
| Parcours artistique | Éclair | 14.7 km | 3 m | 3 m | Ouvrir la carte | Détails du parcours | - | |
| Parcours artistique | Dragon | 16.2 km | 6 m | 6 m | Ouvrir la carte | Détails du parcours | - | |
| Parcours artistique | Main | 16.5 km | 12 m | 11 m | Ouvrir la carte | Détails du parcours | - | |
| Parcours artistique | Avion | 16.1 km | 14 m | 14 m | Ouvrir la carte | Détails du parcours | - | |
| Parcours artistique | Cactus | 15.2 km | 14 m | 13 m | Ouvrir la carte | Détails du parcours | - | |
| Parcours artistique | Oiseau | 15.3 km | 18 m | 17 m | Ouvrir la carte | Détails du parcours | - |
Tous les dessins disponibles à Lomé
- Pomme15.5 km
- Guitare16.1 km
- Papillon15.5 km
- Étoile16.9 km
- Éclair14.7 km
- Dragon16.2 km
- Main16.5 km
- Avion16.1 km
- Cactus15.2 km
- Oiseau15.3 km
- Curseur de souris15.7 km
- Silhouette de chat16.6 km
- Fusée15.0 km
- Vélo14.7 km
- Lune16.9 km
- Tête de licorne14.8 km
- Dinosaure16.2 km
- Tortue16.6 km
- Cœur traversé d'une flèche15.1 km
- Arbre16.1 km
- Flocon de neige14.1 km
- Haut-de-forme15.4 km
- Lapin17.0 km
Questions fréquentes
- Combien de parcours GPS art y a-t-il à Lomé ?
- 23 dessins, dont : Pomme、Guitare、Papillon、Étoile. Chacun a sa propre page avec carte, profil altimétrique et téléchargement GPX.
- Faut-il un abonnement pour télécharger le GPX ?
- Oui, pour le fichier GPX. Chaque page de parcours affiche gratuitement sa carte, son dénivelé et ses temps par kilomètre ; le téléchargement GPX et le profil altimétrique interactif sont inclus avec un abonnement ShapeMiles. Le fichier fonctionne avec Garmin, Coros, Suunto, Strava et toute appli qui lit le GPX. L'abonnement ajoute aussi le guidage pas à pas dans l'appli et permet de générer de nouveaux dessins pour n'importe quelle ville.
- La forme apparaîtra-t-elle vraiment sur Strava ?
- Oui, à condition de garder l'enregistrement GPS actif pendant tout le parcours. Une pause en cours de route laisse une ligne droite à travers le dessin, et les arbres épais ou les grands immeubles peuvent brouiller les angles.
