
Texto de Wikipedia, CC BY-SA 4.0
República Dominicana › Santo Domingo › Guía de ciudad
22 rutas para correr GPS art en Santo Domingo
Generar rutas artísticas en Santo Domingo22 rutas GPS art dibujadas sobre Santo Domingo. Todas siguen calles y caminos reales, así que la forma aparece en Strava cuando las corres. Abre cualquier ruta para ver su mapa, perfil de elevación, parciales por kilómetro y la descarga GPX para suscriptores.
Clima actual: …Temperatura: --Velocidad del viento: --Índice AQI: No disponible
Sección de mapa
Ver la ruta GPS art en el mapa
Las 22 rutas GPS art en Santo Domingo
| Vista previa | Ruta | Desnivel negativo | Mapa | Correr en la app | Vídeo | Opiniones | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Ruta artística | Corazón con flecha | 18.3 km | 55 m | 55 m | Abrir mapa | Detalles de la ruta | - | |
| Ruta artística | Árbol | 17.6 km | 24 m | 25 m | Abrir mapa | Detalles de la ruta | - | |
| Ruta artística | Conejo | 17.1 km | 38 m | 37 m | Abrir mapa | Detalles de la ruta | - | |
| Ruta artística | Sombrero de copa | 19.1 km | 38 m | 38 m | Abrir mapa | Detalles de la ruta | - | |
| Ruta artística | Cursor de ratón | 17.9 km | 33 m | 34 m | Abrir mapa | Detalles de la ruta | - | |
| Ruta artística | Cohete | 17.8 km | 27 m | 26 m | Abrir mapa | Detalles de la ruta | - | |
| Ruta artística | Guitarra | 15.8 km | 31 m | 31 m | Abrir mapa | Detalles de la ruta | - | |
| Ruta artística | Dinosaurio | 15.8 km | 17 m | 15 m | Abrir mapa | Detalles de la ruta | - | |
| Ruta artística | Cabeza de unicornio | 15.4 km | 24 m | 24 m | Abrir mapa | Detalles de la ruta | - | |
| Ruta artística | Manzana | 16.3 km | 47 m | 48 m | Abrir mapa | Detalles de la ruta | - |
Todas las formas disponibles en Santo Domingo
- Corazón con flecha18.3 km
- Árbol17.6 km
- Conejo17.1 km
- Sombrero de copa19.1 km
- Cursor de ratón17.9 km
- Cohete17.8 km
- Guitarra15.8 km
- Dinosaurio15.8 km
- Cabeza de unicornio15.4 km
- Manzana16.3 km
- Tortuga16.5 km
- Dragón14.7 km
- Avión16.0 km
- Estrella16.7 km
- Bicicleta14.6 km
- Luna21.7 km
- Mariposa14.8 km
- Cactus16.7 km
- Mano14.8 km
- Pájaro17.9 km
- Rayo17.8 km
- Silueta de gato15.6 km
Preguntas frecuentes
- ¿Cuántas rutas GPS art hay en Santo Domingo?
- 22 formas, entre ellas Corazón con flecha、Árbol、Conejo、Sombrero de copa. Cada una tiene su propia página con mapa, perfil de elevación y descarga GPX.
- ¿Necesito suscripción para descargar el GPX?
- Sí, para el archivo GPX. Todas las páginas de ruta muestran gratis su mapa, el desnivel y los parciales por kilómetro; la descarga GPX y el perfil de elevación interactivo van incluidos con la suscripción a ShapeMiles. El archivo funciona con Garmin, Coros, Suunto, Strava y cualquier app que lea GPX, y la suscripción también añade navegación paso a paso en la app y te permite generar formas nuevas en cualquier ciudad.
- ¿De verdad se verá la forma en Strava?
- Sí, siempre que mantengas la grabación GPS activa durante toda la ruta. Si pausas a mitad de carrera, queda una línea recta que atraviesa el dibujo, y el arbolado denso o los edificios altos pueden difuminar las esquinas.
