
Texto de Wikipedia, CC BY-SA 4.0
Ecuador › Guayaquil › Guía de ciudad
23 rutas para correr GPS art en Guayaquil
Generar rutas artísticas en Guayaquil23 rutas GPS art dibujadas sobre Guayaquil. Todas siguen calles y caminos reales, así que la forma aparece en Strava cuando las corres. Abre cualquier ruta para ver su mapa, perfil de elevación, parciales por kilómetro y la descarga GPX para suscriptores.
Clima actual: …Temperatura: --Velocidad del viento: --Índice AQI: No disponible
Sección de mapa
Ver la ruta GPS art en el mapa
Las 23 rutas GPS art en Guayaquil
| Vista previa | Ruta | Desnivel negativo | Mapa | Correr en la app | Vídeo | Opiniones | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Ruta artística | Dragón | 13.6 km | 0 m | 0 m | Abrir mapa | Detalles de la ruta | - | |
| Ruta artística | Bicicleta | 13.7 km | 3 m | 6 m | Abrir mapa | Detalles de la ruta | - | |
| Ruta artística | Avión | 15.1 km | 0 m | 0 m | Abrir mapa | Detalles de la ruta | - | |
| Ruta artística | Conejo | 18.5 km | 13 m | 13 m | Abrir mapa | Detalles de la ruta | - | |
| Ruta artística | Árbol | 16.9 km | 23 m | 25 m | Abrir mapa | Detalles de la ruta | - | |
| Ruta artística | Mariposa | 13.1 km | 0 m | 0 m | Abrir mapa | Detalles de la ruta | - | |
| Ruta artística | Cohete | 14.6 km | 13 m | 13 m | Abrir mapa | Detalles de la ruta | - | |
| Ruta artística | Sombrero de copa | 15.3 km | 6 m | 7 m | Abrir mapa | Detalles de la ruta | - | |
| Ruta artística | Dinosaurio | 19.3 km | 17 m | 16 m | Abrir mapa | Detalles de la ruta | - | |
| Ruta artística | Copo de nieve | 15.3 km | 0 m | 0 m | Abrir mapa | Detalles de la ruta | - |
Todas las formas disponibles en Guayaquil
- Dragón13.6 km
- Bicicleta13.7 km
- Avión15.1 km
- Conejo18.5 km
- Árbol16.9 km
- Mariposa13.1 km
- Cohete14.6 km
- Sombrero de copa15.3 km
- Dinosaurio19.3 km
- Copo de nieve15.3 km
- Pájaro16.3 km
- Estrella15.1 km
- Luna16.2 km
- Mano13.8 km
- Cursor de ratón16.1 km
- Rayo17.4 km
- Manzana16.4 km
- Guitarra14.8 km
- Corazón con flecha19.6 km
- Cactus16.3 km
- Silueta de gato19.7 km
- Cabeza de unicornio17.5 km
- Tortuga16.7 km
Preguntas frecuentes
- ¿Cuántas rutas GPS art hay en Guayaquil?
- 23 formas, entre ellas Dragón、Bicicleta、Avión、Conejo. Cada una tiene su propia página con mapa, perfil de elevación y descarga GPX.
- ¿Necesito suscripción para descargar el GPX?
- Sí, para el archivo GPX. Todas las páginas de ruta muestran gratis su mapa, el desnivel y los parciales por kilómetro; la descarga GPX y el perfil de elevación interactivo van incluidos con la suscripción a ShapeMiles. El archivo funciona con Garmin, Coros, Suunto, Strava y cualquier app que lea GPX, y la suscripción también añade navegación paso a paso en la app y te permite generar formas nuevas en cualquier ciudad.
- ¿De verdad se verá la forma en Strava?
- Sí, siempre que mantengas la grabación GPS activa durante toda la ruta. Si pausas a mitad de carrera, queda una línea recta que atraviesa el dibujo, y el arbolado denso o los edificios altos pueden difuminar las esquinas.
