
Texto de Wikipedia, CC BY-SA 4.0
Argentina › Córdoba › Guía de ciudad
23 rutas para correr GPS art en Córdoba
Generar rutas artísticas en Córdoba23 rutas GPS art dibujadas sobre Córdoba. Todas siguen calles y caminos reales, así que la forma aparece en Strava cuando las corres. Abre cualquier ruta para ver su mapa, perfil de elevación, parciales por kilómetro y la descarga GPX para suscriptores.
Clima actual: …Temperatura: --Velocidad del viento: --Índice AQI: No disponible
Sección de mapa
Ver la ruta GPS art en el mapa
Las 23 rutas GPS art en Córdoba
| Vista previa | Ruta | Desnivel negativo | Mapa | Correr en la app | Vídeo | Opiniones | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Ruta artística | Conejo | 15.8 km | 10 m | 10 m | Abrir mapa | Detalles de la ruta | - | |
| Ruta artística | Árbol | 15.2 km | 61 m | 61 m | Abrir mapa | Detalles de la ruta | - | |
| Ruta artística | Mano | 16.1 km | 78 m | 77 m | Abrir mapa | Detalles de la ruta | - | |
| Ruta artística | Silueta de gato | 15.8 km | 13 m | 12 m | Abrir mapa | Detalles de la ruta | - | |
| Ruta artística | Cactus | 15.3 km | 34 m | 35 m | Abrir mapa | Detalles de la ruta | - | |
| Ruta artística | Sombrero de copa | 14.0 km | 82 m | 80 m | Abrir mapa | Detalles de la ruta | - | |
| Ruta artística | Mariposa | 14.2 km | 12 m | 12 m | Abrir mapa | Detalles de la ruta | - | |
| Ruta artística | Cohete | 15.4 km | 55 m | 55 m | Abrir mapa | Detalles de la ruta | - | |
| Ruta artística | Corazón con flecha | 15.4 km | 71 m | 79 m | Abrir mapa | Detalles de la ruta | - | |
| Ruta artística | Rayo | 15.5 km | 68 m | 69 m | Abrir mapa | Detalles de la ruta | - |
Todas las formas disponibles en Córdoba
- Conejo15.8 km
- Árbol15.2 km
- Mano16.1 km
- Silueta de gato15.8 km
- Cactus15.3 km
- Sombrero de copa14.0 km
- Mariposa14.2 km
- Cohete15.4 km
- Corazón con flecha15.4 km
- Rayo15.5 km
- Estrella14.8 km
- Dinosaurio14.2 km
- Cabeza de unicornio14.8 km
- Guitarra14.5 km
- Dragón16.5 km
- Copo de nieve13.5 km
- Manzana14.5 km
- Pájaro14.9 km
- Cursor de ratón15.5 km
- Avión16.5 km
- Tortuga13.8 km
- Luna15.1 km
- Bicicleta14.6 km
Preguntas frecuentes
- ¿Cuántas rutas GPS art hay en Córdoba?
- 23 formas, entre ellas Conejo、Árbol、Mano、Silueta de gato. Cada una tiene su propia página con mapa, perfil de elevación y descarga GPX.
- ¿Necesito suscripción para descargar el GPX?
- Sí, para el archivo GPX. Todas las páginas de ruta muestran gratis su mapa, el desnivel y los parciales por kilómetro; la descarga GPX y el perfil de elevación interactivo van incluidos con la suscripción a ShapeMiles. El archivo funciona con Garmin, Coros, Suunto, Strava y cualquier app que lea GPX, y la suscripción también añade navegación paso a paso en la app y te permite generar formas nuevas en cualquier ciudad.
- ¿De verdad se verá la forma en Strava?
- Sí, siempre que mantengas la grabación GPS activa durante toda la ruta. Si pausas a mitad de carrera, queda una línea recta que atraviesa el dibujo, y el arbolado denso o los edificios altos pueden difuminar las esquinas.
