
Texto de Wikipedia, CC BY-SA 4.0
Colombia › Cali › Guía de ciudad
23 rutas para correr GPS art en Cali
Generar rutas artísticas en Cali23 rutas GPS art dibujadas sobre Cali. Todas siguen calles y caminos reales, así que la forma aparece en Strava cuando las corres. Abre cualquier ruta para ver su mapa, perfil de elevación, parciales por kilómetro y la descarga GPX para suscriptores.
Clima actual: …Temperatura: --Velocidad del viento: --Índice AQI: No disponible
Sección de mapa
Ver la ruta GPS art en el mapa
Las 23 rutas GPS art en Cali
| Vista previa | Ruta | Desnivel negativo | Mapa | Correr en la app | Vídeo | Opiniones | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Ruta artística | Rayo | 16.5 km | 15 m | 15 m | Abrir mapa | Detalles de la ruta | - | |
| Ruta artística | Mariposa | 13.5 km | 13 m | 14 m | Abrir mapa | Detalles de la ruta | - | |
| Ruta artística | Árbol | 16.0 km | 27 m | 27 m | Abrir mapa | Detalles de la ruta | - | |
| Ruta artística | Tortuga | 14.5 km | 55 m | 55 m | Abrir mapa | Detalles de la ruta | - | |
| Ruta artística | Guitarra | 16.4 km | 73 m | 74 m | Abrir mapa | Detalles de la ruta | - | |
| Ruta artística | Silueta de gato | 15.4 km | 22 m | 21 m | Abrir mapa | Detalles de la ruta | - | |
| Ruta artística | Corazón con flecha | 15.7 km | 18 m | 21 m | Abrir mapa | Detalles de la ruta | - | |
| Ruta artística | Conejo | 17.2 km | 10 m | 9 m | Abrir mapa | Detalles de la ruta | - | |
| Ruta artística | Mano | 15.4 km | 8 m | 8 m | Abrir mapa | Detalles de la ruta | - | |
| Ruta artística | Cursor de ratón | 15.6 km | 49 m | 49 m | Abrir mapa | Detalles de la ruta | - |
Todas las formas disponibles en Cali
- Rayo16.5 km
- Mariposa13.5 km
- Árbol16.0 km
- Tortuga14.5 km
- Guitarra16.4 km
- Silueta de gato15.4 km
- Corazón con flecha15.7 km
- Conejo17.2 km
- Mano15.4 km
- Cursor de ratón15.6 km
- Cabeza de unicornio15.0 km
- Cactus14.0 km
- Dinosaurio13.9 km
- Copo de nieve10.3 km
- Bicicleta14.2 km
- Manzana15.6 km
- Dragón15.6 km
- Cohete16.4 km
- Luna14.9 km
- Estrella16.1 km
- Pájaro15.5 km
- Sombrero de copa14.6 km
- Avión18.5 km
Preguntas frecuentes
- ¿Cuántas rutas GPS art hay en Cali?
- 23 formas, entre ellas Rayo、Mariposa、Árbol、Tortuga. Cada una tiene su propia página con mapa, perfil de elevación y descarga GPX.
- ¿Necesito suscripción para descargar el GPX?
- Sí, para el archivo GPX. Todas las páginas de ruta muestran gratis su mapa, el desnivel y los parciales por kilómetro; la descarga GPX y el perfil de elevación interactivo van incluidos con la suscripción a ShapeMiles. El archivo funciona con Garmin, Coros, Suunto, Strava y cualquier app que lea GPX, y la suscripción también añade navegación paso a paso en la app y te permite generar formas nuevas en cualquier ciudad.
- ¿De verdad se verá la forma en Strava?
- Sí, siempre que mantengas la grabación GPS activa durante toda la ruta. Si pausas a mitad de carrera, queda una línea recta que atraviesa el dibujo, y el arbolado denso o los edificios altos pueden difuminar las esquinas.
